Новости и Публикации
24.10.17
Локальные новости

Сoface Россия принял участие в Поволжском форуме "Ритейл сегодня и завтра", Самара

Coface I Поволжской форум в Самаре

24 октября 2017 года в Самаре прошел I Поволжской форум "Ритейл сегодня и завтра: актуальные вопросы, тенденции развития".

Компания Coface Россия приняла активное участие в форуме, а также стала его официальным партнером.

В форуме приняло участие более 150 участников, в числе которых владельцы компаний сферы розничной торговли и производители продовольственных и непродовольственных товаров Самары, Тольятти и Ульяновска.

В ходе форума, участники обменялись опытом и рассказали об инновационных методиках в сфере продаж, роли соцсетей в развитии ритейла, эффективной работе с клиентами и повышении качества работы персонала.

В ходе мероприятия эксперты также обсудили аналитику рынка в России и особенности развития отрасли в Поволжском регионе, тенденции развития рынка, возможности реализации инвестиционных программ по поддержке регионального бизнеса.

Отдельное внимание участники форума уделили оптимизации бизнеса в условиях кризиса. Проанализировав используемые компаниями финансовые инструменты защиты от неплатежей, структуру просроченной задолженности покупателей в России и громкие банкротства за последние годы, Александр Щелканов, руководитель направления регионального развития Coface, объяснил участникам форума, каким размером убытка могут управлять компании в сложившейся ситуации, назвал эффективные инструменты управления кредитными рисками и изложил принципы работы кредитного страхования. Также он описал наиболее доступные способы снижения торговых рисков. 

Контакты


Ольга ОЛЮНИНА

Контакты для СМИ
РОССИЯ
125047, г. Москва
1-ая Тверская-Ямская ул., д. 23, стр. 1, БЦ “Парус”
Тел.: +7 (495) 785 57 10, доб. 101
E-mail: olga.olyunina@coface.com

Топ