Новости и Публикации
31.10.14
Корпоративные новости

Шестая конференция «Корпоративные системы риск-менеджмента»

Компания Coface Россия 30-31 октября 2014 года выступила партнером в одной из крупнейших в России конференций «Корпоративные системы риск-менеджмента», организованной в Москве ассоциацией CFO-Russia и Клубом финансовых директоров. Генеральный директора Coface по России и СНГ Полина Гуща выступила с одним из основных докладов в рамках этого форума на тему «Финансовые инструменты в условиях кризиса». В рамках доклада были представлены результаты исследования «Восприятие кризиса: оценки и прогнозы российских компаний», проведенного самостоятельно Coface Russia в октябре 2014 года среди нескольких сот российских компаний из тринадцати регионов страны. Результаты вызвали высокий интерес среди представителей не только бизнес- сообщества, но и прессы, показав фактическое отношение бизнеса к ситуации, тенденции и прогнозы развития, а так же реальный уровень проникновения финансовых инструментов на рынок.

Были так же рассмотрены вопросы применения различных финансовых инструментов для риск- менеджмента с акцентом на возрастающее в Российской экономике значение кредитного страхования. Сравнительный анализ позволил участникам обсудить преимущества и недостатки разных инструментов, а практические кейсы продемонстрировали варианты их эффективного сочетания.

Конференция «Корпоративные системы риск-менеджмента» проходила уже шестой раз. Компания Coface в этом году впервые выступила ее генеральным партнером. 

1

Контакты


Игорь Степанов

Контакты для СМИ
РОССИЯ
125047, г. Москва
1-ая Тверская-Ямская ул., д. 23, стр. 1, БЦ “Парус”
Тел.: +7 (495) 785 57 10, доб. 101
E-mail: igor.stepanov@coface.com

Топ