Новости и Публикации
05.10.17
Корпоративные новости

Назначены новые руководители европейских региональных отделений Coface

Назначены новые руководители европейских региональных отделений Coface

Катаржина Комповска (54 года), с 2012 года возглавлявшая работу Coface в Центральной и Восточной Европе, назначена главным исполнительным директором по Североевропейскому региону. С 1-го ноября 2017 года Катаржина будет руководить стратегическим развитием компании на рынках Германии, Дании, Швеции и Нидерландов.

Деклан Дейли (50 лет) назначен главным исполнительным директором Coface по Центральной и Восточной Европе.. Он выпускник Городского университета Дублина, бакалавр инженерных наук в области электроники и обладатель степени MBA, полученной в бизнес-школе INSEAD, Деклан Дейли – высококвалифицированный руководитель с 25-летним опытом работы в сфере финансов и производства. Свою карьеру Деклан Дейли начинал в компании ABB, работал в Ирландии и Австрии, в 2000 году перешел на работу в General Electric. С 2002 года он занимал должность главного операционного директора GE Money Bank в Швейцарии, в 2006-м был назначен главным исполнительным директором австрийского GE Money Bank. Впоследствии вошел в состав руководства Western Union Financial Services, где на протяжении 5 лет был вице-президентом европейского отделения. В Coface Деклан Дейли перешел из Semperit Holding AG, где занимал должность директора по информационным технологиям и входил в Исполнительный совет. Офис Деклана Дейли будет располагаться в Вене (Австрия).

Катаржина Комповска и Деклан Дейли также входят в Исполнительный комитет Группы Coface.

 

Ксавье Дюран, главный исполнительный директор Coface, отметил:«Одна из наших приоритетных задач – реализация стратегического плана развития Fit to Win. Обширный опыт вновь назначенных руководителей позволит нам активизировать процесс преобразований и поможет Cofaceстать самой гибкой и динамичной компанией на мировом рынке кредитного страхования».

Контакты


Ольга ОЛЮНИНА

Контакты для СМИ
РОССИЯ
125047, г. Москва
1-ая Тверская-Ямская ул., д. 23, стр. 1, БЦ “Парус”
Тел.: +7 (495) 785 57 10, доб. 101
E-mail: olga.olyunina@coface.com

Топ