Новости и Публикации
30.09.16
Локальные новости

Конференция «Управление дебиторской задолженностью: курс на снижение рисков»

Конференция «Управление дебиторской задолженностью: курс на снижение рисков»

30 сентября 2016 года состоялся специальный проект газеты The Moscow Times «Управление дебиторской задолженностью: курс на снижение рисков». Конференция состоялась при поддержке лидера в области кредитного страхования компании Coface Россия.

Участие в мероприятии приняли ведущие представители финансового сектора: коммерческие и финансовые директора, руководители служб казначейства и служб кредитного контроля, а так же независимые эксперты и представители профессиональных СМИ. 

Первая сессия конференции была посвящена актуальным трендам в управлении дебиторской задолженностью. В ходе сессии обсуждались следующие вопросы: способы управления рисками, как последствия кризиса оказали влияние на просроченную задолженность и какие инструменты на данный момент максимально позволяют снизить риски. Участники конференции подробно обсудили основные ошибки в управлении дебиторской задолженностью и поделились опытом дистанционной проверки контрагентов. 

Вторая сессия конференции была посвящена комплексному подходу к снижению рисков. Спикером сессии стала Полина Гуща, генеральный директор Coface Россия и СНГ. Выступление было посвящено платежной дисциплине в российском бизнесе, были приведены статистические данные о динамике платежной дисциплины в стране, обсуждена реакция российских компаний на кризис, а также частота использования финансовых инструментов защиты. В ходе сессии также обсудили особенности долговой ситуации в России и почему обычные методы взыскания не работают. Выступление докладчиков было дополнено динамичной дискуссией со стороны коллег по отрасли.

Контакты


Ольга ОЛЮНИНА

Контакты для СМИ
РОССИЯ
125047, г. Москва
1-ая Тверская-Ямская ул., д. 23, стр. 1, БЦ “Парус”
Тел.: +7 (495) 785 57 10, доб. 101
E-mail: olga.olyunina@coface.com

Топ