Новости и Публикации
24.09.14
Локальные новости

Компания Coface провела семинар по кредитному страхованию в Барнауле

24 сентября 2014 года Coface провел в Барнауле семинар на тему «Страхование торговых кредитов как наиболее эффективный инструмент риск-менеджмента для управления дебиторской задолженностью». Семинар проводился в партнерстве с Алтайской Торгово-промышленной палатой. Семинар проводил заместитель генерального директора, коммерческий директор Coface Россия Владимир Васьков.

kopiya_kofas_2

 

Первая часть семинара была посвящена  специфике дебиторской задолженности и причинам её возникновения у российских компаний, а также инструментам управления дебиторской задолженностью: факторинг, аккредитивы, гарантии. Особое внимание Владимир Васьков уделил задачам, принципам и перспективам кредитного страхования в России и в мире.

 

Кредитное страхование распространено в мире неравномерно, в силу обычаев делового оборота и особенностей развития финансовых систем. Наибольшую популярность оно имеет в странах Запада, но сегодня значительные темпы развития наблюдаются в развивающихся индустриальных странах”. – подчеркнул спикер.

 

Активные обсуждения вызвала вторая часть семинара, посвящённая практическим аспектам кредитного страхования. Больше всего слушателей интересовали порядок и сроки получения страховой выплаты, условия досудебного и судебного взыскания, необходимая документация, сбор информации по дебиторам и другие аспекты.

 

Один из вопросов присутствующих к лектору звучал так: “Какой интерес для компании «Кофас» представляет Алтайский край?”

 

Как отметил Владимир Васьков: “На сегодняшний день кредитное страхование в России имеет большие перспективы. Значительные территории нашего государства и, как следствие, удаленность и непрозрачность дебиторов вынуждают продающие организации  уделять большое внимание кредитным рискам. Логичнее и дешевле передать функцию управлению кредитными рисками профессионалам, которые имеют значительный опыт оценки платежеспособности различных дебиторов в различных субъектах РФ и в других странах, в случае экспорта из России. Поэтому в последние годы компания начинает активно открывать офисы и продвигать свои услуги в регионах России, в том числе и на Алтае”.

Контакты


Игорь Степанов

Контакты для СМИ
РОССИЯ
125047, г. Москва
1-ая Тверская-Ямская ул., д. 23, стр. 1, БЦ “Парус”
Тел.: +7 (495) 785 57 10, доб. 101
E-mail: igor.stepanov@coface.com

Топ