Новости и Публикации
24.10.13
Локальные новости

Кофас Россия провел семинар по кредитному страхованию в Алматы

24 октября в отеле Holiday Inn Алматы страховая компания «Кофас Рус Страховая Компания» провела семинар на тему «Кредитное страхование как наиболее эффективный инструмент риск-менеджмента для управления дебиторской задолженностью». На семинаре присутствовали представители крупнейших казахстанских компаний фармацевтической отрасли, машиностроения, химической промышленности, бытовой электроники и представители торговых компаний.

Семинар имел образовательную функцию. Спикерами выступали ведущие специалисты по страхованию кредитных рисков Генеральный директор «Кофас» по России и СНГ Полина Гуща, Коммерческий директор Владимир Васьков и Директор управления андеррайтинга и рисков Павел Никифоров.

В силу устоявшегося менталитета и сложившихся бизнес обычаев в странах СНГ и России большая часть руководителей и владельцев компаний пытаются решать проблему просрочки платежей исключительно собственными силами. Однако компаниям, которые обладают сложной структурой продаж, не всегда удается выстроить грамотную, а самое главное, эффективную внутреннюю структуру кредитного контроля и риск-менеджмента. «Риск-менеджмент оказывается для многих компаний трудоемкой, а подчас и непосильной задачей. Совершенно нормальная практика отдать такую задачу на аутсорсинг профессионалам кредитной сферы», — сказала Полина Гуща.

На семинаре затрагивались вопросы, связанные с тем, как избежать сложных ситуаций, связанных с задолженностью. В частности важное место было уделено задачам, принципам и мировому опыту кредитного страхования. Рассказывалось о порядке работы с должником, осуществлении страхового возмещения, ведь именно эти вопросы волнуют тех, кто впервые серьезно задумывается о пользе кредитного страхования для своего бизнеса. Кроме этого, были подняты темы факторинга, аккредитивов, банковских гарантий как инструмента управления дебиторской задолженностью, что было особенно актуально для тех, кто уже сталкивался с проблемой задолженности.

Группа компаний «Кофас» является экспертом в области коммерческих рисков и мировым лидером в области кредитного страхования уже практически 70 лет. B России «Кофас» обслуживает более 300 клиентов, среди которых как крупнейшие российские и иностранные производственные и торговые предприятия, финансовые институты, представительства зарубежных компаний и международных корпораций, работающие в области FMCG, машиностроения, металлургии, фармацевтики, промышленности, так и представители малого и среднего бизнеса.

http://www.dist-cons.ru/PressReleasedist-cons/PressReleaseShow.asp?id=469551

Контакты


Игорь Степанов

Контакты для СМИ
РОССИЯ
125047, г. Москва
1-ая Тверская-Ямская ул., д. 23, стр. 1, БЦ “Парус”
Тел.: +7 (495) 785 57 10, доб. 101
E-mail: igor.stepanov@coface.com

Топ