Новости и Публикации
25.06.18
Локальные новости

Coface принял участие в форуме «Кредитный риск. Решения. Страхование»

img-TCI-forum-russia-2018-4

24 мая в Москве прошел III Ежегодный форум «Кредитный риск. Решения. Страхование», организованный страховым брокером «Marsh» и собравший более 100 профессионалов кредитного менеджмента. В ходе форума финансовые директора, кредитные контролеры и казначеи из целого ряда отраслей обсудили актуальные вопросы управления дебиторской задолженностью в текущих экономических условиях. Форум прошел в формате панельных дискуссий между представителями реального сектора экономики и экспертами страхового рынка.

Coface на мероприятии представлял коммерческий директор компании Владимир Васьков. Владимир принял участие в сессии вопросов и ответов, в ходе которой представители ведущих кредитных страховщиков, работающих на российском рынке, поделились с гостями Форума ответами на острые вопросы о страховании, рассказали о своих планах по развитию в СНГ и прокомментировали свои позиции по ведению деятельности в сегодняшней непростой геополитической ситуации.

Также в рамках Форума эксперты обсудили различные модели управления дебиторской задолженностью: страхование, факторинг, поручительство, банковская гарантия, резервирование. Участники поделились своим опытом работы с этими инструментами, взвесили преимущества и недостатки каждой из моделей и вместе со слушателями обсудили критерии оценки эффективности разных механизмов. Гости Форума услышали реальные истории долгосрочного сотрудничества как производителей и дебиторов, так и страховых компаний и брокеров, а также узнали из первых уст, как страхование помогает в кризисные периоды и периоды роста компании, при проведении сделок слияния и поглощения, а также при урегулировании задолженности.

«Уже в третий раз наш ежегодный форум собирает вместе экспертов, работающих с дебиторской задолженностью, и становится местом обмена опытом и обсуждения инноваций на рынке кредитного страхования. Важно, что дебиторы могут обсудить свой опыт между собой и лично пообщаться с представителями страхового рынка. Мы уверены, что это мероприятие поможет целому ряду компаний выбрать правильный вектор в развитии риск-менеджмента и минимизации своих кредитных рисков», - прокомментировал Владимир Крючков, Первый заместитель генерального директора АО «Марш – страховые брокеры».

 

Топ