Новости и Публикации
04.04.14
Локальные новости

Coface Россия провел семинар по кредитному страхованию в Екатеринбурге

3 апреля 2014 года Кофас провел в Екатеринбурге, который является крупным центром машиностроения и автомобилестроения в России, а также крупным центром экспорта, семинар «Кредитное страхование как наиболее эффективный инструмент риск-менеджмента для управления дебиторской задолженностью». Семинар проводился в партнерстве с Уральской Торгово-промышленной палатой. На семинаре присутствовали представители крупнейших предприятий автомобилестроения, машиностроения, производственных компаний, а также представители реального бизнеса Екатеринбурга.

Участники семинара познакомились с передовым продуктом в области риск - менеджмента, используемым во всем мире, в том числе и в России, который позволяет развивать бизнес наиболее эффективным путем и на безопасной основе, что является актуальным на фоне нестабильной экономической ситуации.

На семинаре активно обсуждались вопросы, связанные с тем, как избежать сложных ситуаций, связанных с задолженностью, а также мировому опыту кредитного страхования. Особый интерес вызвала тема о порядке работы с должником, осуществлении страхового возмещения, т.к. именно эти вопросы волнуют тех, кто впервые серьезно задумывается о пользе кредитного страхования.

Спикерами выступали ведущие специалисты по страхованию кредитных рисков: генеральный директор Полина Гуща и руководитель аналитического отдела Юлия Ярышева.

  

Топ