Новости и Публикации
25.10.13
Локальные новости

Бизнес-конференция "Россия-Франция: преодоление рыночных барьеров"

25 Октября 2013 года в Санкт-Петербурге, ЗАО «КОФАС РУС СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ» совместно с “Консалтинговой группой “Беспалов и партнеры”, Торгово-промышленной палатой Ленинградской области, а также французской компанией по сопровождению экспортных операций “Xporteer”, провели I Международную Бизнес-конференцию “РОССИЯ – ФРАНЦИЯ: ПРЕОДОЛЕНИЕ РЫНОЧНЫХ БАРЬЕРОВ” (“RUSSIA – FRANCE:  READY TO MEET MARKET CHALLENGES”).

В ходе конференции активно обсуждались практические аспекты выхода компаний на международный рынок и вопросы возникающие у предпринимателей, которые решили вести бизнес за рубежом.

Важной составляющей на пути понимания процесса совместного торгово-инвестиционного взаимодействия, стал доклад Александра Щелканова (руководитель отдела прямых продаж Северо-Западного Региона ЗАО «Кофас Рус Страховая Компания»), как представителя страхового сектора. Он отметил, что именно благодаря страхованию торговых кредитов (рисков по дебиторской задолженности) стали возможными большинство международных сделок по всему миру. Данная практика широко представлена и в России, открывая новые возможности по увеличению товарооборота как средне-, так и долгосрочных инвестиционных потоков.

http://www.bespalov-group.ru/news/1246-kak-preodolet-rynochnye-barery-mezhdu-rossiey-i-franciey

Топ