Новости и Публикации
23.06.16
Локальные новости

Coface Россия на Венчурном фестивале

кредитное страхование

23 июня 2016 года Сoface Россия в рамках V ежегодного Венчурного фестиваля принял участие в круглом столе на тему «Экспорт как фактор инвестиционной привлекательности компании». Организатором мероприятия выступили Союз организации бизнес-ангелов (СОБА) при поддержке Администраций Санкт-Петербурга и Ленинградской области,РВК, Национальная ассоциация бизнес-ангелов.

Мероприятие вызвало огромный интерес со стороны бизнес-сообщества, а именно тех компаний, чей бизнес направлен на экспорт. Участники обсудили такую актуальную во время кризиса тему как импортозамещение и экспорт, в том числе высокотехнологичных товаров.

На круглом столе выступил Александр Щелканов, к.э.н., руководитель представительства в Северо-Западном Регионе ЗАО «Кофас Рус Страховая компания» (Coface). Он подробно рассказал об экспортном страховании и проблемах выхода на новые рынки, а также предложил варианты минимизации рисков неплатежей посредством использования инструментов кредитного страхования.

В круглом столе приняли участие более 50 представителей делового сообщества.

 

О Венчурном фестивале

Венчурный фестиваль проводится ежегодно для частных инвесторов и стартапов России. Союз организаций бизнес-ангелов (СОБА) уже пятый год подряд собирает ведущих игроков инновационной отрасли.
В 2016 году встреча вышла на новый уровень — из традиционной ассамблеи бизнес-ангелов она превратилась в Венчурный фестиваль, собравший более 500 инвесторов, представителей венчурных фондов, крупных корпораций, науки, вузов и органов власти.
Цель Венчурного фестиваля — стать масштабной площадкой для эффективного диалога всех, кто участвует в инновационном развитии экономики страны. 

Контакты


Ольга ОЛЮНИНА

Контакты для СМИ
РОССИЯ
125047, г. Москва
1-ая Тверская-Ямская ул., д. 23, стр. 1, БЦ “Парус”
Тел.: +7 (495) 785 57 10, доб. 101
E-mail: olga.olyunina@coface.com

Топ