Новости и Публикации
29.11.17
Локальные новости

Семинар "Управление дебиторской задолженностью", Алматы

Семинар "Управление дебиторской задолженностью", Алматы

29 ноября 2017 года компания Coface Россия и Deloitte провели в Казахстане (Алматы) совместный семинар-практикум на тему «Управление дебиторской задолженностью: практика и внедрение новых стандартов».

Экспертами семинара выступили Илья Дегтярев, старший аналитик Coface Россия, и Сауле Медетова, старший менеджер департамента управления рисками Deloitte.

Семинар состоял из двух сессий: «Работа с дебиторской задолженностью: методы и инструменты минимизации кредитных рисков» и «Внедрение нового стандарта МСФО (IFRS) 9 и учет обесценения дебиторской задолженности согласно МСФО 9».

Эксперт компании Coface Россия рассказал об аспектах работы с дебиторской задолженностью, о методах и подходах к проведению кредитной оценки дебиторов и принятию решений об установлении кредитных лимитов на покупателей. Также Илья Дегтярев сделал обзор финансовых инструментов, которые возможно использовать для защиты от рисков неплатежей покупателей.

Эксперт Deloitte поделилась основными принципами МСФО 9, классификации финансовых активов и обесценения.

Участники семинара обсудили со спикерами критерии увеличения кредитного риска, критерии дефолта, упрощенный подход к обесценению дебиторской задолженности, рассмотрели примеры расчета ожидаемого кредитного убытка для дебиторской задолженности.

Спикеры семинара пояснили необходимость включения прогнозной информации для оценки кредитных потерь и сложности, связанные с этим.

На семинаре присутствовали руководители предприятий, финансовые и коммерческие директора, специалисты финансовых служб, департаментов контроля дебиторской задолженности казахстанских и международных компаний 

Контакты


Ольга ОЛЮНИНА

Контакты для СМИ
РОССИЯ
125047, г. Москва
1-ая Тверская-Ямская ул., д. 23, стр. 1, БЦ “Парус”
Тел.: +7 (495) 785 57 10, доб. 101
E-mail: olga.olyunina@coface.com

Топ