Новости и Публикации
21.02.14
Локальные новости

Coface провел семинар по кредитному страхованию в Казани

20 февраля 2014 года Coface провел в Казани семинар «Кредитное страхование как наиболее эффективный инструмент риск-менеджмента для управления дебиторской задолженностью». Семинар проводился при поддержке Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан. На семинаре присутствовали представители крупнейших компаний Республики Татарстан, представители реального бизнеса, банки, представители нефтяных компаний, автомобилестроения и представители торговых компаний.

На семинаре участники познакомились с передовым продуктом в области риск - менеджмента, используемым во всем мире, в том числе и в России, и позволяющим развивать бизнес наиболее эффективным путем и на безопасной основе.

На семинаре активно обсуждались вопросы, связанные с тем, как избежать сложных ситуаций, связанных с задолженностью. В частности важное место было уделено задачам, принципам и мировому опыту кредитного страхования. Также интерес вызвала тема о порядке работы с должником, осуществлении страхового возмещения, т.к. именно эти вопросы волнуют тех, кто впервые серьезно задумывается о пользе кредитного страхования для своего бизнеса. Кроме этого, были подняты темы факторинга, аккредитивов, банковских гарантий как инструмента управления дебиторской задолженностью, что было особенно актуально для тех, кто уже сталкивался с проблемой задолженности.

Спикерами выступали ведущие специалисты по страхованию кредитных рисков: коммерческий директор Владимир Васьков и руководитель аналитического отдела Юлия Ярышева.

См. также


http://www.tpprt.ru/news/detail.php?ID=7547

Топ