Новости и Публикации
24.11.15
Страновые риски и экономические исследования, Локальные новости

Coface – финансистам: кредитное страхование минимизирует риски неплатежей

Представитель Coface Россия Александр Щелканов выступил на IX ежегодной конференции «Клуб финансовых директоров» 24 ноября в Санкт-Петербурге. Участие в форуме приняли более 60 профессиональных финансистов. Программа мероприятия включала в себя тематические обзоры, подготовленные экспертами и практиками рынка.

 

Александр Щелканов, возглавляющий подразделение Coface по прямым продажам в Северо-Западном регионе России, рассказал собравшимся о том, каким образом риски по неплатежам контрагентов и проблемы взыскания задолженности влияют на экономическую безопасность компаний. Он особо отметил необходимость применения современных средств управления дебиторской задолженностью, таких как кредитное страхование, банковские гарантии, факторинг и др. В ходе последующего активного обсуждения доклада были выявлены основные внутренние и внешние проблемы неплатежей в кризисных условиях, которые испытывает бизнес на практике.

 

В центре внимания участников форума оказалось также и второе выступление Александра Щелканова, которое затрагивало практические аспекты и недостатки внутренней системы риск-менеджмента при формировании кредитной политики. Представитель Coface Россия подчеркнул, что умелое сочетание кредитного страхования с другими инструментами управления дебиторской задолженностью позволяет компаниям хозяйствовать с наибольшей эффективностью. Он представил сравнительные характеристики инструментов управления дебиторской задолженностью, а также привел практические примеры успешной комбинации финансовых инструментов, направленных на минимизацию рисков неплатежей и банкротства со стороны контрагентов.

 

Конференция «Клуба финансовых директоров» проходит в России ежегодно. Ее организатором выступает ведущая деловая газета «Ведомости».

Контакты


Ольга ОЛЮНИНА

Контакты для СМИ
РОССИЯ
125047, г. Москва
1-ая Тверская-Ямская ул., д. 23, стр. 1, БЦ “Парус”
Тел.: +7 (495) 785 57 10, доб. 101
E-mail: olga.olyunina@coface.com

Топ