Новости и Публикации
18.11.16
Локальные новости

Coface Россия принял участие в международном Конгрессе кредитных менеджеров

Coface_конференция Дебиторская задолженность

17-18 ноября 2016 года Coface Россия принял участие  в ключевом событии года в области кредитного менеджмента и управления дебиторской задолженностью, а именно в международном "Конгрессе кредитных менеджеров", в рамках которого успешно отработала III конференция "Дебиторская задолженность, кредитный менеджмент и кредитный контроль". Конференция была организована "Институтом кредитного менеджмента", первым в России сообществом кредитных менеджеров.

Спикерами конференции выступили более 20 российских и международных экспертов, представляющих реальный сектор экономики, в том числе,  компании «Уралкалий», KNAUF, «Еврохим», «Шуман РУС», Borealis Group, Coface и многие другие. Активное участие в Конференции приняли компании «Газпром Нефть», «Балтийский Берег», «Первая грузовая компания», нефтяная компания «Тотал Восток», Bayer и Stada (известные во всем мире представители фармацевтической индустрии) и многие их коллеги по отрасли.

В ходе конференции генеральный директор Coface Россия и СНГ, Полина Гуща, выступила с одной из самых актуальных на сегодняшний день тем — комплексная защита бизнеса от кредитных рисков. Участники конференции с большим интересом прослушали информацию о том, каковы сегодня результаты мониторинга платежной дисциплины, какие существуют действенные превентивные методы защиты от кредитных рисков, а также какими финансовыми   инструментами следует пользоваться для управления кредитными рисками.

Программа конференции позволила участникам услышать компетентное мнение и поделиться личным опытом по самому широкому спектру вопросов кредитного менеджмента — от ключевых процессов кредитного менеджмента до работы с портфелем дебиторской задолженности в изменяющейся внешней среде.

В ходе практической части участники конференции опробовали полученную от спикеров теорию. Рабочие группы участвовали в интерактивных сессиях под руководством модераторов — известных российских и международных экспертов в сфере кредитного менеджмента. Участники конгресса остались довольны именно возможностью сразу же совместить в единое целое пассивные знания и активное их использование.

Контакты


Ольга ОЛЮНИНА

Контакты для СМИ
РОССИЯ
125047, г. Москва
1-ая Тверская-Ямская ул., д. 23, стр. 1, БЦ “Парус”
Тел.: +7 (495) 785 57 10, доб. 101
E-mail: olga.olyunina@coface.com

Топ