Новости и Публикации
10.12.19
Корпоративные новости

Агентство «ПРАЙМ» и Coface заключили соглашение о сотрудничестве

830661548

 

Агентство экономической информации «ПРАЙМ» и компания Coface заключили договор о сотрудничестве, который позволит клиентам агентства «ПРАЙМ» получать информацию по зарубежным компаниям из 217 стран мира – в том числе данные финансовой отчетности, информацию о кредитной истории, сведения из коммерческих реестров, государственных баз данных и множества других источников.

«Сотрудничество с Coface позволит расширить текущие контракты, а также привлечь новых клиентов, которые уже ведут активную внешнеэкономическую деятельность, планируют выход на зарубежные рынки, ищут поставщиков и партнеров в других странах. У нас есть планы по интеграции данных Coface в продукты и сервисы агентства, в частности в систему БИР-Аналитик. Мы рады началу сотрудничества и надеемся, что наши совместные усилия приведут к успеху», прокомментировал Директор агентства «ПРАЙМ» Алексей Мелешко.

Мы считаем, что партнерство с таким известным на рынке игроком как агентство "Прайм" позволит Coface существенно расширить охват российского бизнеса информационно-аналитическими услугами, а рост информированности отечественного бизнеса о своих потенциальных зарубежных партнерах даст, в свою очередь, толчок развитию российского экспорта, – отметил Деклан Дейли, Исполнительный директор Coface по региону Центральной и Восточной Европы. – Мы рады, что теперь аналитика Coface, которая позволяет бизнесу оценивать благонадежность потенциальных контрагентов, увеличивать объемы продаж на целевых рынках и безопасно расширять географию сбыта, станет более доступной для российских предпринимателей".

ПРАЙМ — российское агентство экономической информации, основано в 1993 году, входит в состав медиагруппы «Россия сегодня», занимает 1-е место в рейтинге самых цитируемых финансовых СМИ в России. Агентство издает и распространяет бюллетени Банка России, оказывает услуги по раскрытию информации на рынке ценных бумаг, совместно с Dow Jones Newswires выпускает информационные ленты по международным валютным, фондовым и товарным рынкам. ПРАЙМ является разработчиком программных продуктов для бизнеса, среди которых система «БИР-Аналитик» и торговый терминал PRIME MARKETS.

Пресс-релиз на сайте агентства «ПРАЙМ»

Топ