Новости и Публикации
05.09.17
Локальные новости

Coface Россия принял участие в Санкт-Петербургской Неделе промышленности

Coface Россия принял участие в Санкт-Петербургской Неделе промышленности

Двумя семинарами компании Coface Россия 5 сентября в Санкт-Петербурге открылась Неделя промышленности.

В ходе семинара «Финансовые инструменты для промышленных предприятий при планировании продаж и минимизации рисков» Александр Щелканов, руководитель направления регионального развития Coface, поделился со слушателями рекомендациями по защите бизнеса от проблемных долгов, выявлению и предотвращению попыток мошенничества, обеспечению информационной безопасности компании и оптимизации оборотного капитала за счет страхования дебиторской задолженности. На семинаре «Экспорт: рабочие алгоритмы, кейсы, доступные ресурсы для российских компаний» эксперты рассмотрели методы проведения маркетинговых исследований и способы поиска покупателей за рубежом, на реальных примерах разобрали оптимальные алгоритмы товарного экспорта, а также проанализировали и обсудили ряд экспортных кейсов из разных отраслей.

Выступления специалистов Coface вызвали большой интерес у слушателей, среди которых были сотрудники более 50 производственных предприятий «северной столицы». Семинары позволили им не только получить компетентные рекомендации специалистов по экспортной торговле, но и обменяться мнениями по широкому спектру вопросов кредитного менеджмента.

В церемонии открытии Недели промышленности в Центре импортозамещения и локализации приняли участие представители городских властей - Сергей Мовчан, вице-губернатор Санкт-Петербурга, и Максим Мейксин, председатель петербургского Комитета по промышленной политике и инновациям. 

Контакты


Ольга ОЛЮНИНА

Контакты для СМИ
РОССИЯ
125047, г. Москва
1-ая Тверская-Ямская ул., д. 23, стр. 1, БЦ “Парус”
Тел.: +7 (495) 785 57 10, доб. 101
E-mail: olga.olyunina@coface.com

Топ