Coface Россия активно развивает сотрудничество с вузами
В рамках направления корпоративной социальной ответственности компания Coface Россия развивает сотрудничество с ведущими российскими вузами. Уже подписаны соглашения о практической подготовке при проведении практики с Всероссийской академией внешней торговли, Финансовым университетом при Правительстве РФ, Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Российским экономическим университетом имени Г. В. Плеханова. Готовятся к подписанию аналогичные соглашения с другими вузами. Сотрудники компании уже провели первые презентации компании в рамках дней карьеры в соответствующих вузах.
«Практика – важнейший этап обучения для тех, кто получает высшее образование, – говорит Василий Чекулаев, генеральный директор Coface Россия. – Именно в ходе практики молодые специалисты получают реальные знания и навыки, которые лягут в основу их дальнейшего карьерного развития. Я уверен, что Coface Россия даст отличный старт многим».
Взаимодействие бизнеса с высшими учебными заведениями важно для общества и повышения качества жизни в целом. Высшие учебные заведения заинтересованы в подготовке высококвалифицированных сотрудников, обладающих в том числе практическими навыками, а компании в свою очередь заинтересованы в таких сотрудниках. Предоставляя площадку для практики, Coface Россия вносит вклад в расширение возможностей для образования, способствует увеличению многообразия выбора для студентов и совершенствованию их компетенций, от чего в конечном итоге выигрывают и учебные заведения, и учащиеся, и общество. Сoface Россия намерена расширять список вузов, с которыми ведется сотрудничество, и дальше развивать направление корпоративной социальной ответственности.