Новости и Публикации
08.06.16
Локальные новости

XIV Международная Конференция по Страхованию (Russian Insurance Summit 2016)

8 июня 2016 года компания Coface Россия приняла участие в XIV Международной Конференции по Страхованию (Russian Insurance Summit 2016) Всероссийского союза страховщиков.

На протяжении многих лет данная конференция является важным мероприятием для страховщиков и собирает сотни участников из России, ближнего и дальнего зарубежья. Встречи и обсуждения во время конференции помогают сближать позиции страховщиков, согласовывать их интересы с интересами государства и общества, изучать и осваивать полезный зарубежный опыт, укреплять международные связи. Ежегодные международные конференции по страхованию способствуют увеличению значения страхования для экономики Российской Федерации, а также интеграции отрасли в мировой страховой рынок. Организуемая ВСС Международная конференция по страхованию (Russian Insurance Summit), проводимая при поддержке и активном участии Банка России, является ключевым мероприятием отрасли.

Цели конференции: консолидировать усилия органов власти и страхового сообщества для формирования сильного страхового рынка; обсудить широкий круг задач первостепенной важности и выработать пути для их решения на основе изучения передового российского и зарубежного опыта; содействовать раскрытию потенциала российского страхового рынка как значимого социального института, необходимого для сохранения возможности устойчивого развития экономики; подготовить рекомендации и предложения от лица всего страхового сообщества для органов государственной власти, ведающих страхованием или вопросами, связанными со страхованием; подготовить рекомендации и предложения от лица всего страхового сообщества для органов государственной власти, ведающих страхованием или вопросами, связанными со страхованием.

Главная тема конференции в 2016 году - «Саморегулирование в страховании – опыт и перспективы»

Участники конференции обсудили актуальные вопросы и ознакомились с опытом зарубежных коллег по наиболее значимым и волнующим страховщиков темам, среди которых:

  • направления развития российской страховой отрасли в 2016 году.
  • регулирование и саморегулирование на страховом рынке.
  • государственное перестрахование – настройка и оптимизация выбранной модели. 
  • интеграция страховых рынков стран ЕАЭС.

В ходе рабочих заседаний обсудили вопросы, касающиеся наиболее важных для отрасли процессов: внедрение саморегулирования, развитие обязательных и добровольных видов страхования, повышение роли и качества андеррайтинга, внедрение МСФО, переход на новый план бухгалтерских счетов, цифровая трансформация страхового бизнеса и многое другое.

В конференции принимали участие представители органов государственной власти, заинтересованные министерства и ведомства, руководители и представители российских и зарубежных союзов, ассоциаций и объединений страховщиков, крупнейших страховых и перестраховочных компаний, международные эксперты и аналитики в области страхования, экономики и финансов.

Со стороны ЗАО «Кофас Рус Страховая Компания» принимали участие Владимир Васьков, и.о. Генерального директора-Коммерческий директор и Павел Канухин, финансовый директор.

Контакты


Ольга ОЛЮНИНА

Контакты для СМИ
РОССИЯ
125047, г. Москва
1-ая Тверская-Ямская ул., д. 23, стр. 1, БЦ “Парус”
Тел.: +7 (495) 785 57 10, доб. 101
E-mail: olga.olyunina@coface.com

Топ