Новости и Публикации
20.09.17
Локальные новости

Сoface Россия принял участие в X Петербургском международном инновационном форуме

Coface Как защитить бизнес от рисков при международной торговле

20 сентября 2017 г. представители Сoface Россия Александр Щелканов и Сергей Платонов приняли участие в стратегической сессии «Экспорт: точки роста», прошедшей в рамках X Петербургского международного инновационного форума.

Главной целью сессии являлось обсуждение ключевых факторов, сдерживающих развитие торгового и производственного комплексов России. Для анализа наиболее острых проблем в этой сфере за одним столом собрались ведущие эксперты из Санкт-Петербурга и целого ряда регионов страны.

Александр Щелканов, руководитель направления регионального развития «Coface Россия», выступил с презентацией на тему «Как защитить бизнес от рисков при международной торговле». Он подробно осветил факторы, влияющие на возникновение рисков при осуществлении внешнеторговых операций. Также эксперт поделился рядом практических кейсов, наглядно демонстрирующих, как кредитное страхование позволяет предпринимателям не только минимизировать риски неплатежей на внутреннем рынке, но и безопасно выйти на внешние.

Выступление представителя Coface Россия вызвало большой интерес аудитории. Трудности развития экспорта, отмечали в ходе сессии бизнесмены, не в последнюю очередь обусловлены сложными внешнеэкономическими реалиями.

Кроме того, по мнению Эльгиза Качаева, председателя комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, одна из основных проблем коммерсантов «…кроется в психологическом барьере – страшно выходить за рубеж». Поэтому необходимо создавать экспортные бизнес-инкубаторы  и проводить среди предпринимателей образовательную работу.

По итогам дискуссии был собран ряд экспертных предложений по улучшению условий для развития экспорта.  

Контакты


Ольга ОЛЮНИНА

Контакты для СМИ
РОССИЯ
125047, г. Москва
1-ая Тверская-Ямская ул., д. 23, стр. 1, БЦ “Парус”
Тел.: +7 (495) 785 57 10, доб. 101
E-mail: olga.olyunina@coface.com

Топ