Новости и Публикации
16.04.14
Локальные новости

Coface провел семинар по страхованию торговых кредитов в Нижнем Новгороде

16 апреля 2014 года Coface провел в Нижнем Новгороде семинар «Страхование торговых кредитов как наиболее эффективный инструмент риск-менеджмента для управления дебиторской задолженностью». Семинар проводился в партнерстве с Торгово-промышленной палатой Нижегородской области.

На семинаре присутствовали представители крупнейших компаний Нижнего Новгорода, которые познакомились с передовым продуктом в области риск - менеджмента, используемым во всем мире, в том числе и в России.

На семинаре активно обсуждались вопросы, связанные со страхованием торговых кредитов, как избежать сложных ситуаций, связанных с задолженностью, а также интерес вызвал мировой опыт кредитного страхования, т.к. для России это новая услуга. Особый интерес вызвала тема о порядке работы с должником, осуществлении страхового возмещения, т.к. именно эти вопросы волнуют компании, которые впервые серьезно задумываются о пользе кредитного страхования.

Спикерами выступали ведущие специалисты по страхованию кредитных рисков: коммерческий директор Владимир Васьков и директор управления андеррайтинга и рисков Павел Никифоров. 

Топ